В Кольцово «Ангиолайн» увеличит собственное производство в 5-6 раз

Строительство площадки в биотехнопарке Кольцово позволит компании «Ангиолайн» существенно расширить производственные мощности.

Коронарный стент компании "Ангиолайн".

Коронарный стент, в увеличении.

Сегодня, 30 мая на выездном заседании Законодательного собрания Новосибирской области, представители компании сообщили, что новые производственные линии позволят более чем в пять раз увеличить объемы выпускаемой продукции.

«Ангиолайн» — один из семи резидентов биотехнопарка в Кольцово — российский производитель сердечных имплантов мирового уровня. Как отметила на заседании министр экономического развития Ольга Молчанова, компания — одно из наиболее эффективных импортозамещающих предприятий в России.

На сегодняшний день стоимость российского коронарного стента в половину ниже американского аналога. Таким образом, бюджетные средства, выделяемые на высокотехнологичную медицинскую помощь, при использовании продукции «Ангиолайна» расходуются в два раза более эффективно.

Ввод в эксплуатацию новой производственной площадки планируется в 2020 году. Предполагается, что вложения в проект составят 500 млн рублей, из которых 250 млн будут направлены на строительство здания, а остальные средства — на закупку и монтаж производственных линий. Это будут собственные инвестиции предприятия в развитие производства.

Фото предоставлено компанией «Ангиолайн».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *