«Био-Веста» предложила продукцию онкологическим госпиталям Франции

Компания из Кольцово презентовала проект на конференции, посвященной российско-французскому сотрудничеству.

Продукция "Био-Весты".

Продукция «Био-Весты».

Вчера, 1 июня в малом зале правительства Новосибирской области начала работу конференция «Российско-французское сотрудничество: возможности Сибири». Организаторами мероприятия выступили Французская ассоциация Cercle Kondratieff, минэкономразвития Новосибирской области, посольство Франции в России, а также ряд иных организаций.

Среди ряда российских компаний, участие в обсуждении принимает резидент биотехнопарка в Кольцово — ООО «Био-Веста», производитель кисло-молочной пробиотической продукции. Представленный проект рассчитан на французские онкологические госпитали, где компания предлагает внедрить использование жидких пробиотиков.

В соответствии с исследованиями, на которые ссылается генеральный директор ООО «Био-Веста» Владислав Ильин, использование таких препаратов позволяет существенно улучшить состояние больных после химиотерапии. Проект требует вложений в размере 8 млн евро и окупится через пять лет. Для его реализации компания планирует строительство завода на территории Франции.

В Кольцово группа компании «Био-Веста» известна не только своими пробиотиками, но и как производитель детского питания — «молочной кухни».

Фото предоставлено компанией «Био-Веста».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *