Шесть компаний из Кольцово отправятся на международные выставки

Ассоциация «Биофарм» из Кольцово отобрала лучшие заявки для бесплатного участия в выставках во втором квартале.

Внедрение научных разработок нуждается в гос.поддержке.

Внедрение научных разработок нуждается в господдержке.

Новосибирская область вошла в число «пилотных» регионов России, в которых запускается программа поддержки экспорта «Региональный экспортный стандарт». Программа предусматривает создание в регионе благоприятных условий для экспорта продукции. Ассоциация «Биофарм» вовлечена в эту работу, сообщила заместитель главы администрации по экономике, стратегическому планированию, инновационной и инвестиционной политике Марина Селиванова.

Помимо прочего, программа обеспечивает финансирование участия компаний в конгрессно-выставочных мероприятиях за рубежом. Запуск «Регионального экспортного стандарта» в Новосибирской области должен привести к расширению географии поставок.

Количество стран, в которые экспортируется продукция, должно составить не менее 25. Ежегодный прирост количества малых и средних компаний-экспортеров должен составить не менее 5%.

29 марта состоялось заседание, на котором сотрудники «Инновационного Центра Кольцово» защищали заявки кольцовских компаний на участие в мероприятиях второго квартала текущего года. «Инновационный центр Кольцово» сопровождает компании, входящие в ассоциацию «Биофарм», на всех этапах их подготовки и отбора.

По итогам заседания шесть компаний из Кольцово — ООО ИПК «Абис», ООО «Фармогель», ООО ФК «Санат», ООО «Здоровое питание», АО «Вектор-БиАльгам» и ООО «Био-Веста» — бесплатно поедут на международные выставки в Корею, Испанию, Узбекистан и Казахстан в период с апреля по июнь.

Автор фото: Glenn Strong
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *