Испанцы сочли уникальным образовательный процесс в Кольцово

Делегация из Испании посетила наукоград Кольцово. Гостей познакомили с детским технопарком.

Во время визита.

Во время визита.

Пабло Гастон Ди Тата Франсия, почетный Консул Королевства Испания в Новосибирске, и Хосе Аурелио Льянеса Вильануэва, атташе по вопросам образования Посольства Королевства Испания в РФ посетили Кольцово 4 июня.

Делегация познакомилась с научной и образовательной деятельностью биотехнопарка, сообщает пресс-служба УК «Биотехнопарк». Это детский технопарк, магистратура НГУ, а также курсы повышения квалификации для профильных специалистов. Кроме того, биотехнопарк стал известен своими научно-популярными лекциями о науках о жизни.

«Специалисты в области биотехнологий — на вес золота, именно поэтому мы приняли решение, что готовить специалистов «с младых ногтей» намного эффективнее, чем безуспешно пытаться найти готовых в будущем,» — сообщил генеральный директор биотехнопарка Владимир Кожевников.

Атташе по вопросам образования Посольства Королевства Испания в РФ Хосе Аурелио высказал мнение, что нигде, как в России, он не встречал такой серьезной и системной работы с подрастающим поколением. Он добавил, что испанские университеты заинтересованы в сотрудничестве с Россией и создании совместных программ обучения, в частности языковых, в рамках которых преподавание бы велось на испанском.

«Я бы с радостью приобрел квартиру на территории уютного Кольцово, если бы мой ребенок мог бы проходить обучение здесь на испанском языке» — прокомментировал почетный Консул Королевства Испания в Новосибирске Пабло Гастон.

Представители детского технопарка заинтересовались предложением создания специализированного языкового направления в рамках их работы.

Пресс-служба биотехнопарка также сообщила, что с осени этого года детский технопарк будет работать по трем направлениям: биотехнологии, биомеханика и аддитивные технологии.

Фото предоставлено УК «Биотехнопарк».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *