В Биотехнопарке Кольцово сменилось руководство

Пост генерального директора УК «Биотехнопарк» заняла известный в наукограде управленец Елена Гутова.

ЦКП биотехнопарка.

ЦКП биотехнопарка.

Совет директоров АO «Управляющая компания «Научно-технологический парк в сфере биотехнологий» произвел смену руководящего органа предприятия. В ходе голосования 21 июня совет единогласно поддержал кандидатуру Елены Гутовой, которая в настоящее время уже приступила к выполнению новых обязанностей.

Елена Гутова заняла место досрочно вышедшего в отставку Владимира Кожевникова, который занимал пост на протяжении семи лет. Новому генеральному директору дан месячный срок на составление бизнес-плана, позволяющего организации выйти из затянувшегося кризиса.

Напомним, что в апреле этого года Министерство экономразвития НСО направило в адрес Биотехнопарка требование вернуть в областной бюджет 20,8 млн рублей, полученных с нарушением условий предоставления субсидии. Предполагается, что смена руководства позволит добиться привлечения в проект новых инвестиций и нормализации бюджета. 

Единоросска Елена Гутова родилась в 1962 году. Является депутатом кольцовского Совета. В последние годы работала в тесном сотрудничестве с управляющей структурой Биотехнопарка, занимая должности директора ООО «СОЦДС» и директора ООО «Биотехнопарк-Эксперт».

До этого на протяжении целого ряда лет Елена Гутова была генеральным директором фармацевтической компании «Вектор-Медика», известной на рынке как дистрибьютор и импортер лекарственных препаратов. Именно в эти годы получила наиболее серьезный и ценный управленческий опыт, который впоследствии расширила и углубила в сфере управления проектами технопарка Кольцово.

Владимир Кожевников в настоящее время приступил к выполнению обязанностей заместителя генерального директора УК «Биотехнопарк». Окончательные решения об изменениях кадрового состава Биотехнопарка будут приняты Советом директоров по прошествии месяца.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “В Биотехнопарке Кольцово сменилось руководство

  1. Мдя… «Единоросска» звучит как профессия, как веха жизненного пути))) Эта история воспринимается, как у Крылова: «А вы, друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь…»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *