Оборот МСП в Кольцово растет

Министерство экономического развития НСО опубликовало рейтинг инвестиционной привлекательности городов и районов.

Иногда много хорошо — это тоже плохо.

 Кольцово заняло 5 строку рейтинга.

Первую строку ежегодного рейтинга городских округов занял Новосибирск. Второе место у Искитима, а третье — у Бердска. Наукограду Кольцово досталось скромное пятое место после города Оби.

При сравнительном анализе Кольцово обнаружило снижение объема инвестиций в основной капитал по полному кругу предприятий. Кроме того, наукоград проиграл более крупным городским округам в количестве реализуемых проектов на принципах государственно-частного или муниципально-частного партнерства. Отсутствие таких проектов обнаружилось также у города Обь.

Несколько упали в Кольцово и такие показатели как объем инвестиций в основной капитал (в части новых и приобретенных по импорту основных средств) малых и средних предприятий городского округа Новосибирской области на 1000 человек населения, а также объем привлеченных средств на поддержку малого и среднего предпринимательства на 1000 человек населения городского округа.

В то же время, максимальный рост наукоград продемонстрировал в таких показателях как оборот малых и средних предприятий на 1000 человек населения, количество налоговых агентов, перечисляющих налог на доходы физических лиц, и количество легализованных трудовых отношений.

Автор фото: Grisel D´An.
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *