Сибирскому ликерно-водочному заводу исполнилось десять лет

За эти годы предприятие в промышленной зоне Кольцово перечислило в бюджет страны 42 млрд рублей.

На Сибирском ЛВЗ.

Десять лет со дня основания отметил Сибирский ЛВЗ — производственные линии были запущены в сентябре 2008 года. В короткие сроки компании удалось стать флагманом своей отрасли.

На предприятии внедрены уникальные технологии. К примеру, одна из них, «Ручей», предусматривает смешивание спирта и воды в непрерывном потоке под высоким давлением.

Благодаря инновациям удается производить высококачественные водочные бренды — «Зеленая Марка», «Урожай», «Ямская». Знаменитая уже водка «Талка» и вовсе оценивается как второй по важности бренд Группы компаний «Руст» в России. Помимо стандартных ингредиентов в ее оригинальной рецептуре присутствуют настой сибирских трав на талой воде и натуральный мед.

На предприятии в Кольцово сейчас трудятся более двухсот человек. Производственная мощность при этом составляет 8 млн декалитров в год и высокостандартный алкоголь отправляется отсюда в Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Киргизию, Латвию, Литву, Молдавию, Польшу, Таджикистан, Туркменистан и Южную Осетию.

Сибирский ЛВЗ не только крупный работодатель, но и один из важнейших налогоплательщиков региона — за время существования завод перечислил в бюджет страны свыше 42 млрд рублей налоговых платежей, а в бюджет Новосибирской области более 13,8 млрд рублей.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *