В Кольцово пройдут международные бизнес-переговоры

Российские бизнесмены встретятся с представителями Японии, Китая, а также Франции и Испании.

Площадка открытых коммуникаций в Кольцово.

Площадка открытых коммуникаций в Кольцово.

В рамках OpenBIO–2018 25 октября состоятся переговоры с предприятиями Японии и Китая. Кроме этого, пройдет круглый стол, в котором примут участие представители консульств Испании, Франции, Марокко, сообщает «Инновационный центр Кольцово».

Японская сторона будет представлена компанией Sumitomo Corporation, а именно филиалом «Сумитомо Корпорэйшн Центральная Евразия» в Санкт-Петербурге. Это торгово-инвестиционная компания, имеющая  богатый опыт импортно-экспортных поставок. Один из департаментов компании занимается медицинскими и фармацевтическими товарами.

Компания не только занимается продвижением и организацией поставок фармацевтической продукции, но и оказывает поддержку бизнесу, в том числе, по лицензированию лекарственных средств. На российском рынке Sumitomo Corporation заинтересована в сотрудничестве в области продаж фармакологических субстанций и другого сырья из Японии, Кореи и Европы, экспорте готовых лекарств и вакцин из Японии,  трансфере технологий.

Японских коллег интересуют новые российские разработки — стартапы в сфере биотехнологий и медицины. Это могут быть разработки в области онкологии, кардиологии, новые подходы к лечению гепатита, туберкулеза, ВИЧ и других заболеваний.

Китайский бизнес будет представлен компанией Coway International TechTrans Co., Ltd. (Пекин) —  международным поставщиком услуг в сфере передачи технологий. Компания предоставляет инвестиции для коммерциализации технологий и международной передачи технологий, осуществляет работу в области технологического маркетинга, оценки технологических проектов и готовит бизнес-планы.

Coway специализируется на технологиях ферментации, энергосбережении и защите окружающей среды, в том числе очистке сточных вод.

В настоящее время китайская компания заинтересована в трансфере технологий ферментации из Китая в Россию, а также готова рассмотреть предложения об инвестировании средств в местные проекты.

Относительно международного круглого стола, который состоится в тот же день в наукограде Кольцово, сообщается, что в нем примут участие  почетный консула Королевства Испании в Новосибирске Пабло Гастон, почетный консул Французской Республики в Новосибирске Григорий Милогулов, генеральный секретарь (заместитель) министра здравоохранения Королевства Марокко Хишама Неджми и ряд других лиц.

Фото предоставлено АНО «ИЦК».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *