В Кольцово побывала делегация из стран Евросоюза

Участники бизнес-тура посетили биотехнопарк и познакомились с четырьмя кольцовскими компаниями.

Делегация ЕС в биотехнопарке Кольцово.


На днях в Кольцово проходила встреча с делегацией из стран Евросоюза. Новосибирскую область посетили более 30 представителей иностранных компаний из Германии и США. В наукограде участники бизнес-тура посетили биотехнопарк и познакомились с четырьмя кольцовскими компаниями.

Компании «Биовеста», «Биокор», «Санат» и «Ренессанс-Вид» представили свою продукцию для пробы и дегустации, обменялись контактами. Руководитель международного направления Инновационного центра Кольцово Юлия Белогривцева информировала гостей о способах взаимодействия с Кольцово, а также о работе ассоциации «Биофарм» и биотехнологического кластера, ядро которого находится в наукограде Кольцово. «Гости остались довольны, отметив, что Новосибирская область – это уникальный регион с активной деловой, научной и культурной жизнью», — резюмировала Юлия.

Зарубежные производители приехали в Новосибирскую область в рамках бизнес-тура международного бизнеса, организованного Ассоциацией индустриальных парков России совместно с Агентством инвестиционного развития Новосибирской области. Партнерами мероприятия выступили Американская торговая палата в России, Российско-Германская внешнеторговая палата, Конфедерация итальянской промышленности в России и другие бизнес-ассоциации.

Среди целей иностранцев  —  знакомство международных компаний с экономическим потенциалом Новосибирской области, изучение возможностей развития бизнеса международных компаний на территории Новосибирской области, налаживание контактов в приоритетных отраслях экономики. В рамках бизнес-тура состоялся деловой семинар по вопросам возможностей и перспектив ведения бизнеса в НСО.

Также участники делегации посетили ключевые промышленно-инвестиционные площадки, такие как Промышленно-логистический парк и Медицинский промышленный парк.

Фото предоставлено Инновационным центром Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *