Итоги года подвели КНТС Кольцово и «Биофарм»

СКИФ, аспирантские стипендии, поддержка малого и среднего бизнеса и новые инновационные компании в рядах ассоциации —основные темы заседаний.

На итоговом заседании Координационного научно-технического совета Кольцово-2021.

23 декабря в Кольцово прошло заседание Координационного научно-технического совета наукограда Кольцово. На встрече приоритетным направлением деятельности органов местного самоуправления Кольцово однозначно признали реализацию проекта «Новосибирский научный центр» и ЦКП «СКИФ» и одобрили деятельность администрации наукограда в этом направлении.

Тогда же решился вопрос об увеличении количества стипендий аспирантам ГНЦ ВБ «Вектор», выплачиваемых за счет средств бюджета наукограда Кольцово в 2022 году. Число стипендий увеличено до 49. Утвержден и список из шести получателей именных премий наукограда Кольцово имени академика Сандахчиева молодым ученым за научно-исследовательскую деятельность.

В Кольцово увеличат до 49 число стипендий для аспирантов «Вектора»

Прозвучала информация по проекту создания агробиоинженерного парка на базе Биотехнологического лицея №21. Напомним, проект одержал победу на конкурсе инновационных проектов по созданию и развитию производства высокотехнологичной промышленной продукции и инновационных товаров и услуг.

Биотехнологический лицей №21 в Кольцово выиграл конкурс Миннауки РФ

Концепция нашла поддержку у участников КНТС.

Леонид НИКУЛИН: «Агроинженерный парк—следующая ступень нашего взаимодействия со школами Кольцово»

В тот же день в администрации Кольцово подвели итоги реализации муниципальной программы «Поддержка инновационной деятельности и субъектов малого и среднего предпринимательства рабочего поселка Кольцово» за 2021 год. После информации о развитии научно-производственного комплекса наукограда Кольцово в 2021 году от замглавы администрации Кольцово по экономике, стратегическому развитию, инновационной и инвестиционной политике Марины Селивановой и отчета о реализации основных мероприятий программы на базе АНО «ИЦК» от директора Инновационного центра Кольцово Андрея Линюшина было отмечено— основные мероприятия программы соответствуют основной цели и задачам национальных проектов «Наука» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По всем мероприятиям выполнены целевые индикаторы и достигнуты планируемые результаты.

В рамках заключительного в этом году собрания Ассоциации «Биофарм» традиционно заслушали кандидатов и приняли в ряды ассоциации шесть инновационных компаний. Темами выступлений исполнительного директора «Биофарм» Андрея Линюшина и председателя Совета Ассоциации Сергея Нетесова стали результаты деятельности Ассоциации «Биофарм» в текущем году и обеспечение ее работы в предстоящем.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *