Видео. День Кольцово-2015

Спортивные соревнования, концерты и гуляния, открытие тоннеля, награждение почетных жителей и грандиозный салют — участниками праздника стали все жители наукограда и гости.

В эти выходные в наукограде прошел праздник – день поселка. Кольцово исполнилось 36 лет. С самого утра праздник, по традиции, открыли спортивные соревнования.На стадионе стартовал легкоатлетический пробег «Кольцо вокруг Кольцово».

Состязания прошли в 12 раз и разделились на три забега: на дистанцию поменьше — для самых маленьких и самых старших и – основной старт на 3 километра. Его победителем стал недавно переехавший в наукоград сотрудник детско-юношеской спортивной школы. Он показал результат — 8 минут 2 и 4 десятых секунды – это рекорд соревнований.