Видео. Турнир «Богатырская силушка» в Кольцово

Состязания по жиму и классическому жиму лежа продолжают набирать популярность в наукограде.  По традиции праздник любителей силовых видов спорта  провели в День силы. 

 

В субботу всех богатырей наукограда Кольцово можно было увидеть в одном месте – в спортивном зале двадцать первой гимназии. Там прошел турнир «Богатырская силушка». По традиции, его провели в День силы — Всероссийского праздника спортсменов силовых видов спорта.

В рамках турнира прошли состязания по жиму, классическому жиму лежа по правилам Федерации пауэрлифтинга России и абсолютное первенство. Собрались помериться силой богатыри из Кольцово, Барышево и Новосибирска.

Соревнования проходят четвертый раз подряд. Попробовать себя могут все желающие. Рядом штангу жмут ветераны спорта старше 50 и совсем юные мальчишки. На этот раз организаторам пришлось добавить в турнир новую номинацию – для богатырей младше 15 лет.

Победителя в каждой номинации определяют по так называемому коэффициенту Уилкса, учитывающего поднятый вес и вес самого спортсмена.

Далее в видеосюжете.

 

 

 

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *