Видео. День физкультурника в Кольцово

На стадионе в этот день состоялся настоящий праздник спорта.Чтобы одержать победу в легкоатлетическом многоборье нужно было продемонстрировать  разносторонние  таланты.

Традиционными соревнованиями отметили в наукограде Кольцово День физкультурника. На стадионе в этот день состоялся настоящий праздник спорта.

Чтобы одержать победу в спортивном многоборье – нужно быть разносторонним спортсменом. В итоговом протоколе суммировались результаты забегов на 100 и 1 000 метров, подтягивания или отжимания, прыжков в длину.

Среди детей первыми стали Данил Бочкарев и Екатерина Батченко. Среди спортсменов от 16 до 29 лет — Марк Шнайдер и Анна Григоренко, от 30 до 39 лет – Алексей Беляков и Галина Гаськова. Марк Шнайдер лидировал и в легкой атлетике – на километровой дистанции.

А вот среди опытных легкоатлетов первым финишировал находящийся в отличной спортивной форме Николай Красников. Напомню, в конце июля мэр наукограда Кольцово стал двукратным победителем на чемпионате России среди ветеранов, проходившем в Чебоксарах.

В этом году впервые в истории турнира в соревнованиях Дня физкультурника приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями. Они метали дротики дартс, кидали кольца, катали шары в игре бочче. Виктор Языков в этом году стал чемпионом в этом виде Паралимпийских игр в Новосибирской области. Сейчас – передает опыт друзьям.