Видео. OpenBio-2016 в Кольцово

Площадка в наукограде объединила научные конференции молодых ученых и юных исследователей, выставку биотехнологических предприятий и интерактивную научно-популярную часть.

В наукограде Кольцово в биотехнопарке состоялся масштабный и уже ставший традиционным форум OpenBio. Посетителей встречала выставка продукции биотехнологических и биофармацевтических компаний. Их оказалось более пяти десятков. Среди них — Институт цитологии и генетики, крупные производители медицинской продукции, а также профильные фирмы из Кольцово, Академгородка, Новосибирска и Бердска.

OpenBio — это еще и место встречи инноваторов и инвесторов: здесь работала делегация представителей посольства Франции и Торгово-промышленной палаты Парижа в Москве, прошло заседание рабочей группы «Сибирская биотехнологическая инициатива».

В рамках OpenBio работал и Детский научный форум. Юные исследователи обменивались знаниями, слушали более опытных коллег, защищали свои научные проекты. Здесь можно было, например, посмотреть в микроскоп на результаты криоэкспериментов с клещами или самому выделить ДНК из клубники.

Ребятишки сделали вывод: заниматься наукой сложно, но интересно.

Далее в видеосюжете.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *