Видео. Кольцовские депутаты обсудили бюджет и горящую свалку

Первая в 2017-м году сессия депутатов кольцовского совета состоялась в администрации наукограда 1 февраля.

Депутаты поселкового совета собрались на первую в этом году сессию. Один из ключевых вопросов заседания — изменения в бюджете.

В целом, экономическая тенденция, по оценке специалистов, положительная. Бюджет вырос и в этом году уже пополнился — поступили доходы от продажи муниципального имущества, аренды земель, налоги. А также пришли межбюждетные трансферты из областной и федеральной казны.

Кредиторская задолженность на сегодняшний день составляет около 50 млн рублей. Поступившие средства помогут рассчитаться с долгами перед бюджетниками, дорожниками и коммунальщиками. А многие социальные проекты — культурные, спортивные программы на общую сумму около 15 млн — помогут выполнить спонсоры.

Важным вопросом сессии стала назревшая и наболевшая проблема горящей свалки, которая своим смрадом и дымом отравляет жизнь и здоровье жителей Кольцово, Академгородка и Нижней Ельцовки. Дело в том, что закрыть или перенести свалку кольцовские депутаты права и возможности не имеют: она находится под юрисдикцией ФАНО и Сибирского отделения академии наук.

Далее в видеосюжете.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *