День призывника в Кольцово: наравне с юношами соревновались ветераны

В номинации «Отличник военной подготовки» победу одержал капитан сборной пенсионеров Николай Попенко.

10 ноября в Кольцово состоялся День призывника. Он ежегодно проводится для старшеклассников двух кольцовских школ как военно-спортивный праздник при поддержке Новосибирского высшего военного командного училища. В этом году к юношам допризывного возраста впервые присоединилась сборная ветеранов и пенсионеров наукограда. И не с напутственными речами, а на правах равноценных соперников.

Соревнования проходили в несколько этапов в спортивных залах биотехнологического лицея №21. На маршруте нужно был решить множество задач, в том числе собрать и разобрать автомат, выполнить элементы силовой гимнастики, ответить на вопросы спецвикторины, почистить картошку на скорость.

Как рассказала начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово Ульяна Шанова, у капитанов команд ко всем прочим нормативам добавилась полная экипировка и снаряжение на время. Николай Попенко, возглавляющий сборную уже прошедших когда-то службу кольцовцев, набрал больше всего баллов в голосовании за звание «Отличника военной подготовки».

Видео: детская студия «МедиаГород».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *