Смена министров на развитие Кольцово не повлияет

Алексей Струков по-прежнему остается куратором Кольцово, несмотря на назначение министром экономического развития Новосибирской области Галины Бабкиной.

Николай Красников и Алексей Струков на первой площадке Биотехнопарка.

Николай Красников и Алексей Струков на первой площадке биотехнопарка.

23 мая губернатор Новосибирской области подписал распоряжение о назначении министром экономического развития Галины Бабкиной. В тот же день появилось распоряжение Василия Юрченко, в котором подтверждалось, что Алексей Струков продолжает занимать должность первого заместителя Председателя Правительства Новосибирской области. Нового куратора у Кольцово, как сообщили в Министерстве экономического развития области, также не появится — этой работой продолжит заниматься Алексей Струков.

На этой неделе глава региона назначил также нового министра транспорта и дорожного хозяйства области.

Николай Красников, мэр наукограда, заверил, что смена министров никак не повлияет на взаимоотношения Кольцово и областного правительства. Слухи о приостановке работы над путепроводом не соответствуют реальному положению дел. Работа начнется осенью — первым делом будет сделан с двух сторон прокол на железной дороге. Деньги на сооружение путепровода заложены в областном бюджете.

Администрация наукограда и биотехнопарк продолжают обсуждать свои предложения по программам развития наукограда с областью. Возможно, новым министрам потребуется некоторое время для того, чтобы вникнуть в текущие проблемы Кольцово — по словам губернатора, одной из основных точек роста Новосибирской области. Непременно будут завершены проекты по строительству насосной станции и реконструкции подстанции «Барышевской».

Алексей Струков назначен на должность куратора наукограда в декабре 2012 года. До этого Кольцово курировал Геннадий Сапожников, специальный представитель губернатора по взаимодействию с президиумами сибирских отделений российских академий наук.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *