Кольцовский учитель награжден медалью Покрышкина

5 июня губернатор Василий Юрченко подписал постановление «О награждении медалью Покрышкина». Медалью награжден Владимир Швецов, учитель кольцовской школы №5.

Владимир Швецов.

Владимир Швецов.

Владимир Швецов получит медаль за активное участие в военно-патриотическом воспитании граждан. Под его руководством вот уже тридцать лет проходит военно-спортивная игра «Зарница». Владимир Швецов неоднократно был призером районных «Зарниц», на его счету также  второе место на областных соревнованиях.

В школе №5 Владимир Швецов преподает математику и основы безопасности жизнедеятельности с 1983 года, после окончания Томского Государственного Университета.  Недавно преподавателю начальной военной подготовки было присвоено звание майора.

Медаль Покрышкина была учреждена в Новосибирской области в феврале. Граждан награждают медалью за доблестное служение Отечеству, активное участие в военно-патриотическом воспитании и за значительный вклад в увековечение памяти воинов-сибиряков.  В апреле медаль Покрышкина была вручена кольцовцу Анатолию Дерещеву, Герою Социалистического Труда.

Автор фото: Валерий Горохов.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Кольцовский учитель награжден медалью Покрышкина

  1. Поздравляю Владимира Анатольевича с наградой!Достойная награда для достойного человека и профессионала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *