Кольцово посетила новый министр

21 июня в наукоград с рабочим визитом приехала Галина Бабкина, новый министр экономического развития Новосибирской области.

Николай Красников, Владимир Кожевников и Галина Бабкина на стройке.

Николай Красников, Владимир Кожевников и Галина Бабкина на стройке.

Программа визита была сокращена — с наступлением лета в городе появились километровые пробки, из-за которых министр прибыла в Кольцово с опозданием. Первым делом Галина Бабкина направилась в бизнес-инкубатор, после чего посетила первую площадку биотехнопарка. Там вместе с мэром наукограда Николаем Красниковым она выслушала рассказ Владимира Кожевникова, генерального директора УК «Биотехнопарк», о целях и функциях строящегося Центра коллективного пользования.

После того, как центр начнет свою работу в Кольцово, усовершенствуется цепочка производства новых препаратов. Их будут разрабатывать на «Векторе» и в Бизнес-инкубаторе, с ними будут работать в лабораториях биотехнопарка. А затем можно будет без лишних хлопот получить сертификат в Центре коллективного пользования.

Галина Бабкина была назначена министром ровно месяц назад. До этого она возглавляла финансово-экономическое управление одного из федеральных органов исполнительной власти. В Кольцово министр приехала для того, чтобы познакомиться с одной из важнейших точек роста области. Галина Бабкина с живым интересом выслушала все разъяснения мэра наукограда и руководителя биотехнопарка.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *