В Кольцово пройдет первое представительство наукоградов

С 19 по 20 сентября наукоград Кольцово станет местом встречи для руководителей российских наукоградов.

Прошлый раз руководители наукоградов собирались в Кольцово в 2009 году.

Прошлый раз руководители наукоградов собирались в Кольцово в 2009 году.

В настоящее время идет согласование программы этого мероприятия. Предполагается, что главы наукоградов РФ и представители органов власти познакомятся с Кольцово, встретятся с руководством «Вектора» и СО РАН, посетят Биотехнопарк. Пройдет круглый стол на тему «Формирование и реализация стратегии развития наукограда: взаимодействие органов государственной власти и органов местного самоуправления».

На первом представительстве российских наукоградов выделены главное и молодежное направления. В рамках молодежного направления состоится первая конференция молодых специалистов научно-производственных комплексов российских наукоградов. На конференции будет обсуждаться создание стимулирующей среды для молодых ученых и предпринимателей.

Решение об организации представительств Союза развития наукоградов России было принято правлением Союза 7 февраля. Ежегодно в одном из наукоградов будут проводиться встречи руководителей, во время которых будут обсуждаться совместная стратегия развития. Представители наукоградов собираются делиться опытом по работе с инвесторами, органами власти и общественностью научных городов.

Первое из представительств будет организовано в Кольцово по предложению президента Союза развития наукоградов, согласованному с мэром Кольцово Николаем Красниковым.

Автор фото: Святослав Одаренко.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *