В первом чтении принят бюджет наукограда Кольцово на 2014 год

13 ноября на 38 сессии Совета депутатов Кольцово был принят проект бюджета наукограда на 2014 год.

В 2013 году в Кольцово увеличились расходы в связи со строительством нового детсада и реконструкцией ДШИ.

В 2013 году в Кольцово увеличились расходы в связи со строительством нового детсада и реконструкцией ДШИ.

В решении Совета депутатов утверждены основные характеристики бюджета на 2014 год. Доходная часть бюджета превышает 421 млн рублей, расходная — 446 млн рублей. Дефицит бюджета, таким образом, составляет около 25 млн рублей, он не превышает 10 процентов от собственных доходов наукограда.

В доходной части налоговые доходы составляют около 221 млн рублей, неналоговые — в том числе арендная плата за пользование госимуществом — около 31 млн рублей,  поступления из федерального и областного бюджетов — около 169 млн рублей.

Бюджет наукограда Кольцово в следующем году будет напряженным — таким же, как областной и федеральный бюджеты. Пока что он меньше бюджета 2013 года.

Так, в прошлом году во время принятия бюджета на 2013 год в первом чтении предусматривалось, что доходы превысят 513 млн рублей, а расходы — 535 млн рублей. На протяжении текущего года бюджет непрерывно  корректировался, в августе доходная часть бюджета выросла до 667 млн рублей, это был максимальный бюджет наукограда за всю его историю.

Во время обсуждения проекта бюджета на 2014 год мэр наукограда Николай Красников подчеркнул, что в следующем году этот бюджет будет также постоянно корректироваться в лучшую сторону: доходная часть будет увеличиваться. «Мы верны себе: принимая бюджет, следуем принципу выполнения всех публичных обязательств», — отметил он.

Заместитель главы администрации по финансам Наталья Мочалова сообщила, что в проекте сохранены все муниципальные целевые программы. В первом чтении были утверждены основные параметры бюджета, ко второму чтению будут окончательно уточнены расходы по всем статьям.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *