Принят бюджет Кольцово на 2014 год

17 декабря Совет депутатов наукограда утвердил бюджет Кольцово на 2014 и на плановый период 2015-2016 годов.

В 2013 году в Кольцово увеличились расходы в связи со строительством нового детсада и реконструкцией ДШИ.

В 2013 году в Кольцово увеличились расходы в связи со строительством нового детсада и реконструкцией ДШИ.

Доходная часть бюджета превышает 420 млн рублей, расходная — 445 млн рублей, дефицит составляет 24,5 млн рублей. В доходной части налоговые доходы составляют около 221 млн рублей, неналоговые — в том числе арендная плата за пользование госимуществом — около 31 млн рублей,  поступления из федерального и областного бюджетов — около 169 млн рублей.

На 2014 год утверждены также распределение бюджетных ассигнований, перечень публичных нормативных обязательств и муниципальных целевых программ. Резервный фонд администрации Кольцово составит 350 тысяч рублей, в созданный в этом году дорожный фонд Кольцово поступят 23 млн рублей.

Муниципальные гарантии и бюджетные кредиты предоставляться в следующем году не будут. НРБ №1 предоставлена преференция — больнице без проведения торгов передают в аренду здание аптеки, назначая минимальную арендную плату.

Мэр наукограда Кольцово Николай Красников подчеркнул, что в этом дефицитном бюджете удалось сохранить все социальные обязательства администрации. Уже в январе бюджет будет скорректирован, увеличится доходная часть. В следующем году в наукограде начнется работа над проектами по созданию третьей школы, детского сада в четвертом микрорайоне и спорткомплекса у лицея №21.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *