Прошла корректировка бюджета Кольцово на 2014 год

Доходная часть бюджета выросла на 30 процентов.

В 2013 году в Кольцово увеличились расходы в связи со строительством нового детсада и реконструкцией ДШИ.

В 2013 году в Кольцово увеличились расходы в связи со строительством нового детсада и реконструкцией ДШИ.

29 января на 40 сессии кольцовского Совета депутатов было принято решение о корректировке бюджета наукограда на 2014 год. Доходная часть теперь составляет около 554 млн рублей, расходная — примерно 608 млн рублей, дефицит бюджета вырос до 38 млн рублей. В бюджет введены остатки средств бюджета 2013 года — 17 млн рублей.

В декабре депутаты приняли бюджет с меньшей доходной частью, так как не была до конца ясна ситуация с кредиторской задолженностью, не были известны итоги аукционов по продаже прав аренды земельных участков. Торги были проведены 20 января, право аренды участка площадью более 31 га в пятом микрорайоне было продано компании «Проспект», сделавшей последнее предложение — 218,5 млн рублей. «Приятно, что победила компания, имеющая богатый опыт обустройства кольцовских микрорайонов», — подчеркнул мэр Кольцово Николай Красников.

После корректировки бюджета администрация наукограда сможет сделать значительный взнос в развитие биотехнопарка. Дополнительное финансирование получают также проекты Инновационного центра Кольцово.

Несколько миллионов рублей добавлено на ремонтные работы в школах и детских садах наукограда. Деньги пойдут и на проектные работы — планируется сооружение школы в третьем микрорайоне, детского сада в четвертом, конно-спортивного манежа в парке Кольцово и физкультурно-оздоровительного комплекса у лицея №21. Выделены средства библиотеке на закупку новых книг.  Значительные средства будут потрачены на реконструкцию электроснабжения объектов хоззоны, на содержание и обслуживание ливневой канализации.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *