Кольцово посетил с визитом министр транспорта

10 июля несколько часов по кольцовским дорогам ездил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов.

У плана автодороги Кольцово-Орловка-Барышево.

У плана автодороги Кольцово—Орловка—Барышево.

В первую очередь министр ознакомился с работой на строительстве дороги Кольцово—Орловка—Барышево: подрядчики заверили его, что объект будет сдан в октябре 2015 года. Далее Сергей Титов вместе с мэром Кольцово Николаем Красниковым осмотрел практически все кольцовские дороги и выслушал предложения специалистов администрации об усовершенствовании дорожной инфраструктуры наукограда.

Сейчас строители готовятся к проходке тоннеля под железной дорогой. Весной проходка будет завершена и строители приступят к отделке тоннеля. Работу в тоннеле закончат летом 2015 года: субподрядчик пообещал министру уложиться в график.

Сейчас заключаются соглашения с собственниками домов, которые областное правительство собирается выкупить для строительства кольцевой развязки перед тоннелем. Привезено 279 тысяч тонн грунта для создания земляного полотна автодороги. В апреле 2015 года начнутся работы над дорожной одеждой.

Строители работают с небольшим опережением графика. Ни одного неустраненного нарушения на сегодняшний день на объекте нет.

Представители кольцовской администрации рассказали министру о проекте расширения автодороги от станции электрички до перекрестка у Дома культуры. Если после завершения тоннеля поток машин на дороге увеличится, то на въезде в Кольцово будут регулярно возникать пробки. К двум полосам дороги можно было бы добавить еще одну и сделать тротуары для пешеходов. Сергей Титов одобрил это предложение — проект реконструкции дороги начинают разрабатывать в Кольцово в этом году.

В приличном состоянии находится сейчас дорога, идущая от промзоны мимо полигона до развилки на трассе Кольцово—Академгородок. В будущем она должна стать объездной дорогой, по которой будут осуществляться перевозки с выходом на Восточный объезд. Для этого, конечно, придется провести масштабную реконструкцию этой дороги.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Кольцово посетил с визитом министр транспорта

  1. «В приличном состоянии находится сейчас дорога, идущая от промзоны мимо полигона до развилки на трассе Кольцово—Академгородок. »

    в приличном состоянии? да вы там ездили? там или на жипе или на грузовике только проехать можно. сейчас там даже газели служебные не ездят, предпочитают через кольцово.

    • Один раз там проехать можно, но дорога, конечно, нуждается в реконструкции. «Дорога в приличном состоянии, есть несколько проблемных мест» — слова специалиста, ездившего по дороге вместе с министром в тот день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *