Бюджет Кольцово на 2015 год принят в первом чтении

До второго чтения в бюджет наукограда будут внесены некоторые изменения.

Открытие "Левушки".

Новый детский сад должен появиться в четвертом микрорайоне.

19 ноября на 48 сессии Совета депутатов Кольцово принято решение «О бюджете Кольцово на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Доходная часть бюджета на 2015 год пока что составляет более 231 млн рублей, расходная – более 254 млн рублей, дефицит бюджета не превышает 10 процентов.

«Мы, как и область, вынуждены принять самый жесткий вариант бюджета. Постепенно будем его корректировать, увеличивая доходную составляющую», — сообщил депутатам мэр наукограда Николай Красников. Между первым и вторым чтением депутаты собираются пересмотреть некоторые из статей бюджета.

В этом году бюджет Кольцово уменьшился более чем на 40 млн рублей из-за мер по спасению областного бюджета, предпринятых руководством НСО. В октябре большинство депутатов Законодательного собрания НСО проголосовали за увеличение областного бюджета на 10 процентов доли НДФЛ. Областной бюджет был увеличен за счет бюджетов муниципальных образований, доля НДФЛ которых сократилась на те же 10 процентов. Министр финансов Новосибирской области Виталий Голубенко объяснил, что мера эта – временная, связанная с ростом внутреннего долга области, и пообещал восстановить норматив отчислений НДФЛ в бюджеты муниципальных образований в будущем.

Предполагается, что в следующем году бюджет наукограда увеличится за счет поступлений из областного бюджета. Первые трансферты могут быть отправлены уже весной следующего года после корректировки областного бюджета.

В расходной части бюджета на 2015 год заложены деньги на важнейшие проекты будущего. Также выделят средства на сооружение ограждений у двух кольцовских школ. Сохраняется финансирование многих муниципальных программ и подпрограмм.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *