Депутаты Кольцово вносят поправки в областной закон

Наукоград выступил инициатором поправок, обеспечивающих льготы в детских садах для врачей и работников дошкольных учреждений.

В стационаре НРБ №1

В стационаре НРБ №1

19 ноября депутаты Законодательного Собрания НСО внесли изменения в областной закон «О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области». Среди прочего, было установлено, что местами в дошкольных образовательных организациях в первоочередном порядке обеспечиваются дети медицинских работников государственных медицинских организаций Новосибирской области и работников учебно-вспомогательного персонала дошкольных образовательных организаций.

Эти поправки были внесены в закон по инициативе депутатов кольцовского Совета. 15 октября на 47 сессии депутаты решили отправить направить их для рассмотрения по существу в Законодательное собрание НСО.

«Предлагаемые изменения призваны улучшить обеспечение кадрами государственных медицинских организаций Новосибирской области и муниципальных дошкольных образовательных организаций», — было указано в обосновании поправок. Депутаты обратили внимание на то, что у руководителей возникают трудности с привлечением и закреплением молодых специалистов. Внеочередное обеспечение местами в детсадах может послужить дополнительным привлекательным моментом для выбора работы.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *