Николай Красников вошел в региональный политсовет «Единой России»

Впервые в руководящий орган партии избран представитель наукограда Кольцово.

Николай Красников отвечает на вопросы выборщиков.

Николай Красников отвечает на вопросы выборщиков.

Как рассказала руководитель местного исполнительного комитета «Единой России» Жанна Якушина, плановая ротация членов регионального политсовета прошла 10 декабря на ХХVIII конференции новосибирского отделения партии. Из 164 делегатов за мэра Кольцово проголосовали 150, против — 14. Всего утверждено было 12 новых членов политсовета, больше всего голосов получил Николай Красников. Также в политсовет вошел депутат Законодательного собрания НСО Игорь Гришунин, представляющий избирательный округ, в который входит и наукоград Кольцово.

Кандидатов для голосования выдвигали местные отделения «Единой России». 18 ноября прошла кольцовская конференция единороссов, на которой было решено предложить кандидатуру Николая Красникова для выборов в региональный политсовет.

«Отныне каждый член регионального политсовета будет закреплен за местным отделением партии, каждый член будет нести ответственность по какой-то конкретной направленности, либо по промышленности, либо за сельское хозяйство, за молодежь и так далее», — цитирует слова секретаря новосибирского регионального отделения «Единой России» Валерия Ильенко пресс-служба партии. Первое заседание обновленного регионального политсовета пройдет 22 декабря, на нем будут распределены полномочия по районам и по направлениям.

Политсовет — главный руководящий орган областного отделения партии в период между конференциями. Выборы в политсовет проходят раз в пять лет. Раз в месяц на заседаниях политсовета принимаются решения, определяющие дальнейшую региональную политику «Единой России».

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *