Сироте из Кольцово вручили ключи от квартиры

В первые дни нового года оставшийся без родителей юноша въехал в новую квартиру.

Ключи от новой квартиры.

Ключи от новой квартиры.

30 декабря мэр наукограда Николай Красников передал ключи от квартиры в Кольцово восемнадцатилетнему К. Оставшийся без родителей молодой человек живет с бабушкой. Он рассказал мэру, что сейчас осваивает профессию в новосибирском лицее.

Федеральные деньги на приобретение жилья были предоставлены в прошлом году. Как сообщила заместитель главы администрации Кольцово по финансам и налоговой политике Наталья Мочалова, на сессии Совета депутатов было принято решение увеличить полученную сумму, так как выделенных по нормативу денег не хватало на покупку жилья в наукограде. В квартире, которую передали сироте, выполнена отделка, установлены мебель, сантехника и кухонная плита.

Право детей-сирот на получение жилья регламентируется федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и Жилищным кодексом РФ. Отдельная квартира передается сиротам, достигшим 18 лет, для ее получения надо встать на учет в органах опеки и предоставить все необходимые документы.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *