Прошла корректировка бюджета Кольцово на 2015 год

Внутренние перемещения бюджетных назначений позволяют выделить деньги на приобретение нового автомобиля.

Коммерческий перевозчик обещал соблюдать расписание

Для коллективных поездок на областные соревнования срочно нужна новая «Газель».

18 марта на 51 сессии Совета депутатов утверждены предложения по корректировке бюджета. В Новосибирской области сложилась непростая финансовая ситуация, и поэтому пока что все заявки бюджетных учреждений на увеличение бюджетных назначений выполнить не представляется возможным.

За счет внутренних перемещений бюджетных назначений удалось выделить более 350 тысяч рублей на приобретение автомобиля «Газель». Для поездок на конкурсы и фестивали бюджетные организации сейчас используют автомобиль той же серии.

Возраст старой «Газели» уже превышает десять лет. Измененные в прошлом году правила перевозки детских групп запрещают использование таких машин, поэтому срочно надо приобрести новый микроавтобус.

Для увеличения нескольких бюджетных назначений были использованы средства, которые предполагали направить на ремонт помещений МКУ «Светоч». Директор «Светоча» Валерий Ронжаков сообщил, что деньги на ремонт еще остались. Ремонт в здании, построенном около сорока лет назад, должны провести в этом году.

Бюджет на 2015 год во втором чтении был принят 18 декабря прошлого года. В областное министерство финансов подана заявка на выделение субсидии на сбалансированность бюджета — ожидается, что заявку выполнят после корректировки областного бюджета во втором квартале.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *