Мэр Кольцово подписал соглашение о создании Новосибирской агломерации

Виктор Толоконский считает, что участники агломерации должны сосредоточиться на решении простых, но важных проблем.

Николай Красников подписывает соглашение о создании Новосибирской агломерации.

Николай Красников подписывает соглашение о создании Новосибирской агломерации.

22 мая мэр наукограда Николай Красников подписал «Соглашение о создании и совместном развитии Новосибирской агломерации». Соглашение заключили главы 12 муниципальных образований региона.

Николай Красников рассказал, что авторы соглашения исходили из принципа сохранения самостоятельности муниципалитетов в агломерации. На II Всероссийской конференции «Развитие городских агломераций России», проходившей на прошлой неделе в Новосибирске, также были намечены сферы, в которых активизируется взаимодействие муниципалитетов.

В частности, как сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области, губернатор Владимир Городецкий и руководители 12 муниципальных образований, вошедших в агломерацию, подписали также соглашение об информационном взаимодействии между Правительством НСО и органами местного самоуправления в сфере градостроительной деятельности. Стороны будут осуществлять обмен информацией при подготовке нормативных и иных правовых актов органов местного самоуправления и органов исполнительной власти региона, принимаемых в рамках создания и совместного развития агломерации.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, выступавший на конференции, предложил участникам агломерации ставить перед собой в первую очередь простые, но важные для всех людей задачи. По его мнению, сейчас стоило бы сосредоточиться на обеспечении транспортной и медицинской доступности удаленных от центра зон агломерации. Важной частью транспортной сети агломерации станет, например, автодорога Кольцово-Орловка-Барышево.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Новосибирской области.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *