Суд поддержал решение депутатов Кольцово

Правовая дискуссия Совета депутатов наукограда с прокуратурой завершена: в Кольцово медики будут получать служебное жилье.

В стационаре НРБ №1

В стационаре НРБ №1

26 мая Новосибирский районный суд рассмотрел дело о признании противоречащими федеральному законодательству нормативных правовых актов Совета депутатов Кольцово. Заявителю — Новосибирской прокуратуре по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах — отказано в удовлетворении иска.

Решение изготовлено 1 июня. Как сообщили в прокуратуре, оно должно вступить в законную силу в течение месяца со дня вынесения.

Так завершилась в суде правовая дискуссия о предоставлении квартир из мунициального жилфонда Кольцово медикам. Теперь на служебное жилье могут рассчитывать и сотрудники государственных медицинских организаций Новосибирской области, расположенных на территории Кольцово и участвующих в оказании медицинской помощи населению Кольцово.

Решение внести изменения в положение о порядке управления муниципальным жилфондом принято 28 января на пятидесятой сессии Совета депутатов наукограда. Прокуратура опротестовала решение, депутаты 18 марта отклонили протест. Это решение было обжаловано прокуратурой в судебном порядке.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Суд поддержал решение депутатов Кольцово

  1. Pingback: В Кольцово успешно реализуется программа «Земский доктор» | Наукоград-Пресс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *