Кольцовчанки получили награды Российской Федерации и НСО

Вчера в большом зале Правительства НСО Владимир Городецкий вручил заслуженные регалии Наталье Быковой и Анастасии Дементьевой.

Наталье Быковой объявлена благодарность Президента РФ.

Наталье Быковой объявлена благодарность Президента РФ.

3 июня по поручению Президента в Новосибирске в торжественной обстановке вручали награды Российской Федерации и областные награды новосибирцам, лучшим представителям самых разных профессий. В их числе наши землячки.

— Убежден, что сегодняшние награды — признание вашего персонального труда, вашей энергии. Ваш вклад, который вы внесли за годы вашей созидательной работы, высоко оценен правительством и Президентом, — отметил в своей речи губернатор Владимир Городецкий. — Самое главное — вы создаете предпосылки для дальнейшего развития и на этом останавливаться не нужно.

За заслуги в развитии отечественной культуры, многолетнюю плодотворную деятельность благодарность Президента РФ объявлена Наталье Быковой, директору Детской школы искусств Кольцово.

— Спасибо за столь высокую оценку моей скромной работы. Но моя самая главная награда — это то что сегодня для награждения здесь присутствует и ученица моей школы. Это самое главное для чего мы работаем — для наших детей, для нашего будущего, — призналась Наталья Быкова на церемонии.

Напомним, что Наталья Петровна уже имеет в своем богатом послужном списке высокие звания «Почетный работник культуры Новосибирской области» и лауреата всероссийского конкурса «Женщина-директор года-2003».Общеизвестен факт, что деятельность в Кольцово, начиная с 1981 года и по сей день теперь уже суперсовременной, хорошо оснащеннной и укомплектованной талантливыми  сплоченными педагогическими кадрами Детской школы искусств — во многом заслуга именно Натальи Быковой.

В 2007 году школа стала победителем всероссийского конкурса «Детские школы искусств – достояние российского государства», а в 2008 году была внесена в Золотую книгу культуры Новосибирской области как лауреат номинации «Верность призванию». В 2012 году Детская школа искусств признана лучшей школой искусств Новосибирской области.

Анастасии Дементьевой вручили Знак отличия "Будущее Новосибирской области".

Анастасии Дементьевой вручили Знак отличия «Будущее Новосибирской области».

 

Постановлением губернатора Новосибирской области за выдающиеся способности и значительные достижения в социально-культурной и иной общественно-полезной деятельности Знаком отличия «Будущее Новосибирской области» награждена Анастасия Дементьева (Трубенкова), художественный руководитель Новосибирского Центра белорусской культуры.

Анастасия прославляет Кольцово еще со времен своей учебы в ДШИ Кольцово как многократный лауреат областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, в том числе Дельфийских игр, профессионального вокального конкурса «Молодые голоса Сибири» и телевизионного детского музыкального фестиваля «Сибирская жемчужина».

Анастасия была получателем губернаторской стипендии одаренным детям в области культуры и искусства и обладательницей президентской премии РФ в рамках поддержки талантливой молодежи. Сейчас, помимо своей деятельности в Центре белорусской культуры, в Кольцово Анастасия Дементьева руководит созданным ей ансамблем народной песни «ИваЛен» при КДЦ «Импульс».

И еще один симпатичный штрих в биографии Анастасии — в 2010 году, поcле победы на конкурсе «Мисс Очарование», она была  признана самой красивой девушкой Кольцово. Ее голос узнаваем — несколько лет назад вместе с Николаем Алмасом они впервые исполнили песню «Кольцово», ставшую по сути, вторым неофициальным гимном наукограда.

Награды области глава региона вручал вместе с председателем Законодательного собрания НСО Иваном Морозом, который тоже подчеркнул заслуги героев церемонии:

— Вы вносите очень мощный вклад в развитие нашего региона по всем направлениям. Мы надеемся, что это не последняя ваша награда. Самое главное — вы должны оставить после себя последователей, чтобы и они преуспевали, и вы ими, в перспективе, гордились.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *