Кольцово посетил министр ЖКХ Новосибирской области Евгений Ким

19 июня в наукограде побывал с рабочим визитом глава областного министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

В III микрорайоне Кольцово.

В III микрорайоне Кольцово.

По прибытию Евгений Ким познакомился с современным обликом наукограда в ходе автомобильной экскурсии. Особенное удовлетворение вызвали у министра III и IV микрорайоны с их современной застройкой.

Мэр Кольцово Николай Красников продемонстрировал Евгению Киму площадку бывшего рынка, где в дальнейшем планируется разместить торгово-развлекательный центр комплекс — в рамках общественно-делового центра Кольцово.

Ким заинтересовался тем, в каком формате планируется проектировать здание торгово-развлекательного центра. Узнав, что показатель средней заработной платы в наукограде самый высокий в Новосибирской области и составляет 38 тысяч рублей, он посоветовал строить комплекс в формате «Меги».

Помимо инфраструктурных объектов, Евгений Ким посетил водонасосную станцию, а также проехал к котельной «Вектор». Работа этих объектов вызвала удовлетворение министра. Он отметил замену трех котлов в котельной, проводящуюся реконструкцию водонасосной станции с заменой насосов, а также ремонт самого ее здания.

В завершения визита состоялось совещание в администрации, где министр ответил на вопросы руководителей сферы ЖКХ наукограда. Обсуждение касалось энергетического вопроса, в частности, капитального ремонта магистральных сетей теплотрасс.

Также был рассмотрен вопрос водоснабжения. В ближайших планах стоит передача сетей водоснабжения и водоотведения, которые сегодня являются непрофильными активами ГНЦ ВБ «Вектор», в муниципальный собственность. Это приведет к постепенному уменьшению тарифов на воду и стоки, пообещал Евгений Ким.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *