Завершилось выдвижение кандидатов на осенние выборы в Кольцово

Продолжается выдвижение кандидатов на пост главы администрации Кольцово.

На заседании ТИК Кольцово.

На заседании ТИК Кольцово.

Вечером 19 июля завершился период выдвижения и представления документов для регистрации списков кандидатов в депутаты Законодательного Собрания шестого созыва Новосибирской области по единому областному избирательному округу, для регистрации кандидатов по 17 одномандатному избирательному округу и для регистрации кандидатов в Совет депутатов Кольцово. Выдвижение кандидатов на пост главы администрации наукограда завершится 29 июля.

Избирком Новосибирской области сообщает, что документы для регистрации по единому избирательному округу подали 14 избирательных объединений. Заверенные списки кандидатов размещены на сайте избиркома.

По одномандатному избирательному округу №17, в который полностью входит Кольцово, на выборах в Заксобрание НСО выдвинуты пять кандидатов. От «Единой России» — Игорь Гришунин, от КПРФ – Игорь Колмаков, от «Справедливой России» — Александр Красников, от ЛДПР – Виктор Реутов. Татьяна Романова сама выдвинула свою кандидатуру.

На выборы Совета депутатов Кольцово по 17 одномандатным округам выдвинуты 36 кандидатов. 17 из них – от «Единой России», 5 – от КПРФ, 2 – от ЛДПР, 2 – от «Родины». В выборах принимают участие 10 самовыдвиженцев.

Списки кандидатов опубликованы на административном портале Кольцово. Документы на регистрацию представили 34 из 36 кандидатов.

В 9 и 16 округах выдвинуты по три кандидата, в остальных – по два. В округах №3 и №10 выдвинули по одному кандидату. Для победы такому кандидату надо будет набрать более 50% голосов избирателей.

Самому старшему кандидату на выборах в кольцовский совет исполнилось в этом году 63 года. Самому молодому на днях исполняется девятнадцать лет.

Избирательная компания в Кольцово стартовала 18 июня. Выборы в Заксобрание НСО и в кольцовский Совет депутатов пройдут 13 сентября. В тот же день жители наукограда выберут главу администрации Кольцово.

Фото предоставлено ТИК Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *