Закончилось выдвижение кандидатов на пост мэра Кольцово

Регистрация кандидатов должна завершиться 3 августа.

На заседании ТИК Кольцово.

На заседании ТИК Кольцово.

Как сообщила председатель территориальной избирательной комиссии наукограда Кольцово Олеся Познякова, 29 июля завершилось выдвижение кандидатов на пост мэра Кольцово. Документы предоставили три кандидата, регистрацию кандидатов планируют закончить 3 августа. Новосибирским региональным отделением ЛДПР выдвинут Евгений Бочанов, местным отделением «Единой России» — Николай Красников, сама выдвинула свою кандидатуру Елена Порошина.

Избирком Новосибирской области продолжает регистрировать списки избирательных объединений на выборы в Заксобрание НСО по единому избирательному округу. Завершена регистрация кандидатов по одномандатному избирательному округу №17 .

Одному из кандидатов в регистрации отказали, зарегистрировали четырех. В итоге в выборах 13 сентября  будут участвовать от «Единой России» — Игорь Гришунин, от КПРФ – Игорь Колмаков, от «Справедливой России» — Александр Красников, от ЛДПР – Виктор Реутов.

19 июля на выборы Совета депутатов Кольцово были выдвинуты 36 кандидатов.  Двое из них не представили необходимые документы, один снял свою кандидатуру.

Все оставшиеся 33 кандидата зарегистрированы. В 3 и 10 округах зарегистрировано по одному кандидату, в 16 округе — три, в остальных — по два.

17 кандидатов выдвинуты «Единой Россией», 5 — КПРФ, 2 – ЛДПР, 1 — «Родиной», в выборах принимают участие 8 самовыдвиженцев. Таким образом, если в выборах 2010 года принимали участие 54 кандидата, то в этом году — почти в два раза меньше.

Избирательная компания в Кольцово стартовала 18 июня. Выборы в Заксобрание НСО и в кольцовский Совет депутатов пройдут 13 сентября. В тот же день жители наукограда выберут главу администрации Кольцово.

Фото предоставлено ТИК Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *