Областное правительство предполагает, что Кольцово останется привлекательной для инвесторов территорией

О планах по развитию наукограда говорится в приложениях к проекту закона об областном бюджете.

Скоро начнется последний этап строительства Центра коллективного пользования.

Биотехнопарк Кольцово повышает инвестиционную привлекательность региона.

В конце октября в Законодательное собрание Новосибирской области был внесен проект закона об областном бюджете Новосибирской области на 2016 год. Депутаты готовятся рассмотреть его на очередной сессии, которая пройдет 19 ноября.

Среди приложений к закону есть и план социально-экономического развития Новосибирской области на 2016 год. «Высокий уровень инвестиционной активности планируется в наукограде Кольцово, где продолжится развитие производственных площадок Биотехнопарка и проектов по жилищному строительству», — говорится в комментариях к плану.

Там же отмечается, что в 15 муниципальных районах и городских округах Новосибирской области ожидается сокращение численности населения. При этом в Кольцово запланирован самый большой темп роста населения в 2016 году — ожидается, что оно увеличится примерно на 5 процентов.

В «Основных направлениях бюджетной и налоговой политики Новосибирской области на 2016 год», утвержденных распоряжением областного правительства в августе, также говорится об особой роли Кольцово в экономике области. «Важным фактором, повышающим инвестиционную привлекательность региона, остаются парковые проекты: Технопарк, Промышленно-логистический парк и Биотехнопарк в наукограде Кольцово. По этим проектам остается актуальной задача повышения степени их отдачи для общества – налоговых поступлений от резидентов в бюджет Новосибирской области», — говорится в документе.

В приложении к закону о бюджете рассматривается распределение бюджетных ассигнований на капитальные вложения. Предусмотрены расходы на проектирование школы в третьем микрорайоне Кольцово и на работу над второй очередью автодороги Кольцово-Орловка-Барышево.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *