В первом чтении принят бюджет Кольцово на следующий год

В течение месяца в бюджет внесут некоторые корректировки.

Третья школа появится между "Левушкой" и Центром коллективного пользования.

Даже во время кризиса нельзя забывать о проектах третьей школы и нового детского сада.

На ноябрьской сессии кольцовского Совета депутатов в первом чтении принят проект решения проект решения «О бюджете Кольцово на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». На декабрьской сессии пройдет второе чтение бюджета.

Расходная часть бюджета превышает 436 млн рублей. Утверждены ведомственная структура расходов бюджета и распределение бюджетных ассигнований на реализацию муниципальных программ.

Налоговые и неналоговые доходы в проекте бюджета на 2016 год превышают 185 млн рублей. В прошлом году они составляли около 231 млн рублей.

В сравнении с прошлым годом увеличилась сумма безвозмездных поступлений в доходной части бюджета: приблизительно со 172 до 250 млн рублей. Увеличивается она за счет субсидии на реализацию мероприятий по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в рамках государственной программы Новосибирской области «Управление государственными финансами». В проекте областного бюджета на следующий год указано, что эта субсидия составит около 75 млн рублей.

Председатель кольцовского Совета депутатов Сергей Нетесов считает, что бюджет следующего года будет напряженным. «Он не даст расслабиться никому, особенно в первой половине года. При этом, разумеется, мы не забываем про финансирование ряда прорывных проектов, необходимых для развития Кольцово», — отметил он.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *