Кольцовские депутаты начали работу с наказами избирателей

Избирателям нужны новые парковки, светофоры, остановки и камеры видеонаблюдения.

Комиссию возглавляет директор "Светоча" Валерий Ронжаков.

Комиссию возглавляет директор «Светоча» Валерий Ронжаков.

2 декабря на заседании комиссии Совета депутатов Кольцово по работе с наказами избирателей и обращениями жителей были рассмотрены предложения избирателей, полученные в период предвыборной кампании. Депутат Никита Ганус рассказал, что комиссия определила перечень предложений и передала его в кольцовскую администрацию для анализа и выработки рекомендаций.

После получения рекомендаций специалистов администрации этот перечень представят на сессии Совета депутатов для утверждения. В дальнейшем депутаты будут информировать избирателей о своей работе по наказам.

Среди отклоненных наказов избирателей – предложение о создании своих муниципальных маршрутов для решения транспортных проблем наукограда. Пока что с этим справляются областные перевозчики.

В перечень предложений, переданных в администрацию, вошли множество пожеланий по благоустройству наукограда. Избиратели просят позаботиться о создании плавных съездов у пешеходных дорожек, продолжить работу по созданию парковок, установить дополнительные камеры видеонаблюдения, обустроить спортивные площадки и места для выгула собак.

Кольцовцы просят оказать содействие рабочей группе, ведущей работу над проектированием ландшафтно-парковой зоны в третьем микрорайоне Кольцово – от памятника академику Сандахчиеву до улицы Технопарковой. Некоторые наказы будут выполнены уже через несколько месяцев – так, в следующем году планируют установить светофор на перекрестке у стадиона.

Избиратели рекомендуют провести реконструкцию тепловых сетей поселка с целью создания закрытой системы теплоснабжения, что позволит решить проблему отсутствия горячей воды в летний период. Предложено усилить работу по привлечению к ответственности нарушителей правил благоустройства.

Администрацию Кольцово просят изучить вопрос о регулировке тарифов на услуги ЖКХ. Избиратели недовольны тем, что выдача «молочной кухни» на безвозмездной основе приостановлена и просят возобновить ее.

В компетенцию комиссии входят не только вопросы, связанные с рассмотрением предложений по наказам избирателей, но и работа с обращениями граждан. Среди обращений, поступающих в адрес депутатов — письмо жителей Новоборского микрорайона с просьбой залить каток, а также требование присвоить имена новым улицам седьмого микрорайона.

Обе проблемы депутаты вместе с администрацией планируют решить в ближайшее время. Напоминаем, что срок ответа на обращение избирателей составляет не более 30 календарных дней.

Фото предоставлено Советом депутатов Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

4 коммент. на “Кольцовские депутаты начали работу с наказами избирателей

  1. Довожу до сведения, наши новоизбранные депутаты, что коллективный письменный Наказ избирателей — это не просьба и не рекомендация.
    Это План мероприятий, которые они обязаны выполнить в свой выбранный срок, т.к. воля народа для поселкового совета — закон.

    • В первых двух абзацах — там, где речь идет о работе депутатов с наказами избирателей, они называются только наказами. Далее, говоря о содержании наказов, я называю их рекомендациями и просьбами: наказ — название документа, рекомендация — характеристика того, что было изложено в наказе.

    • Обратитесь к секретарю комиссии Никите Ганусу (тел. 8-913-209-54-25). В данном случае ваше пожелание будет, наверное, оформляться уже не как наказ избирателя — наказы кандидаты собирают до выборов, а как обращение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *