В Кольцово прошло традиционное Собрание трудовых коллективов

Администрация Кольцово 3 февраля провела ежегодное собрание трудовых коллективов наукограда — в Детской школе искусств при полном зале.

Президиум Собрания трудовых коллективов Кольцово 2016 года.

Президиум Собрания трудовых коллективов Кольцово 2016 года.

Собрание началось с демонстрации  уже знакомого нашим читателям нового документального фильма студии «Наукоград ТВ». Фильм повествует об истории и сегодняшнем дне Кольцово.

Прозвучал российский гимн, на сцену пригласили состав президиума. Руководили собранием министр экономического развития НСО Ольга Молчанова, глава Кольцово Николай Красников, и.о. гендиректора ГНЦ ВБ «Вектор» Валерий Михеев и зампредседателя кольцовского Совета Владимир Монагаров.

Доклад Николая Красникова традиционно касался итогов предыдущего года.  Мэр перечислил события года. Напомним, что в 2015 году произошло открытие туннеля на въезде в наукоград. Был введен в эксплуатацию Центр коллективного пользования. Появились новые отделения больницы.

Особое внимание Николай Красников уделил празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Среди событий в научном центре выделил награждение ученых за борьбу с вирусом Эбола. Впоследствии развернутый доклад сделал Валерий Михеев, рассказав о деятельности «Вектора»  более подробно.

Владимир Монагаров — депутат Совета и исполнительный директор строительной фирмы «Проспект» — в своем открытом выступлении отметил, что на фоне экономического кризиса продажи жилья от фирмы «Проспект» уже существенно упали. По его словам, ежегодные продажи снизились с 1 млрд 200 млн до 700 млн рублей. «Проспект» вынужден экономить на заработных платах, но не теряет оптимистичного взгляда в будущее.

Прокурор Юрий Кондратьев выразил обеспокоенность ростом преступности в Кольцово. Коэффициент преступности вырос на 59%, в том числе на 48% возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений. Эту информацию мы дополним и сообщим читателям отдельной новостью.

Сообщения сделали представители медицины, спорта, дополнительного образования. Отдельного доклада, посвященного школьному образованию, этом году не прозвучало. Кроме перечисленных, выступили директор библиотеки, сообщившая об итогах года литературы в Кольцово, и директор МКУ «Светоч» — с докладом об организации гражданской обороны и защиты от ЧС.

Собрание завершилось после награждения именитых кольцовцев грамотами и благодарностями губернатора, законодательного собрания НСО и администрации Кольцово.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

4 коммент. на “В Кольцово прошло традиционное Собрание трудовых коллективов

  1. Рост тяжких преступлений в полтора раза?! Хотелось бы узнать не только подробности, но и о принимаемых мерах.

  2. А также о том, насколько типичен такой рост для окрестностей Кольцово.

  3. «доклада, посвященного школьному образованию, этом году не прозвучало» как это не прозвучало? по-моему мэр очень подробно рассказал об общем и дополнительном образовании

    • Конечно. Мы имели в виду только то, что обычно на таких собраниях звучал отдельный доклад от отдела образования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *