Кольцовские старшеклассники задали вопросы мэру

Больше всего молодежь интересуется судьбой проектов строительства спорткомплекса, новой школы и реконструкции долгостроя рядом с лицеем.

На встрече с мэром.

На встрече с мэром.

10 марта мэр наукограда Николай Красников побеседовал со старшеклассниками обеих кольцовских школ. Встреча, приуроченная ко Дню молодого избирателя, была организована по инициативе территориально-избирательной комиссии. В сентябре грядут выборы в Госдуму и некоторым кольцовцам впервые представится возможность участвовать в голосовании.

Олеся Познякова, председатель ТИК, напомнила, что такие встречи проводятся регулярно и будущий молодежный электорат на таких мероприятиях знакомят с правовыми основами и принципами организации системы госвласти и избирательной системы. Но не на теоретических примерах — о полномочиях президента, Госдумы и Совета Федерации, Законодательного Собрания области и губернатора, работе местного самоуправления школьникам не в первый раз рассказывает глава кольцовской администрации лично.

Николай Красников с готовностью ответил и на многочисленные вопросы ребят, касающиеся планов и перспектив развития Кольцово. Строительство школы в новом микрорайоне остается приоритетным проектом, подтвердил мэр наукограда, также как и уникальный спорткомплекс, и общественно-деловой центр.

Ребята беспокоятся о судьбе долгостроя близ биотехнологического лицея №21 — выросло уже целое поколение кольцовцев, привыкших, что рядом с их школой соседствует заброшенное строение. Глава поспешил успокоить старшеклассников —вскоре здание однозначно будет реконструировано под размещение в нем ДЮСШ «Кольцовские надежды».

Школьники не забыли, что в свое время старое, но еще готовое послужить покрытие со стадиона Кольцово, обещали переложить на дворовые футбольные площадки. Николай Красников еще раз заверил, что так и будет. Определенно искусственный травяной ковер расстелят на новенькой футбольной поляне во дворе домов 35-37. К слову, этот спортобъект никогда не пустует — до позднего вечера мяч гоняют мальчишки самого разного возраста, благо с наступлением темноты включается хорошее освещение площадки.

Из будущих спортивных объектов вполне объясним большой интерес молодых людей к заманчивому проекту спортивного природного парка с трассами для беговых лыж, вело- и лыжероллерными дорожками, площадками для сноутьюбинга. Администрация Кольцово по-прежнему «за», дело лишь за проектировщиками из Кемеровской области и основным субподрядчиком — компанией «Экосайн» из Канады.

Олеся Познякова уверена, что именно такие встречи, с непосредственным живым общением, способствуют как повышению правовой культуры будущих избирателей, так и преодолению существующей в молодежной среде социальной апатии. А небезразличие к проблемам и планам родного поселка — хороший знак.

Фото предоставлено ТИК Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *