Мэр Кольцово выступил на конференции по внедрению комплекса «Безопасный город»

Кольцово станет первым «безопасным городом» Новосибирской области.

Конференция прошла в Малом зале Правительства Новосибирской области.

Конференция прошла в Малом зале Правительства Новосибирской области.

В конце марта на конференции по реализации концепции построения АПК «Безопасный город» с докладом выступил мэр Кольцово Николай Красников. На примере наукограда участники дискуссии обсудили вопрос практического внедрения элементов «Безопасного города».

Николай Красников рассказал о том, как успешно внедрялись в Кольцово отдельные системы наблюдения. О том, как работает сейчас видеонаблюдение в наукограде, каких успехов по поддержанию безопасности с помощью этого средства мониторинга добились в УК «Проспект». Недавно в Кольцово была запущена и система «112».

На конференции обсуждался эскизный проект внедрения «Безопасного города» в Кольцово. После полного исследования территории будет разработан окончательный проект, который до конца 2017 года будет реализован в наукограде. Предполагается, что Кольцово станет первым из пяти городских округов области, в котором внедрят  комплекс «Безопасный город».

В каждом населенном пункте будут внедрены отдельные элементы «Безопасного города». В Кольцово — система «112», мониторинг ЖКХ, экологический мониторинг, видеофиксация обстановки на дорогах и размещение территориальных средств ОКСИОНа — общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения.

Конференция была организована главным управлением МЧС в малом зале Правительства Новосибирской области. Она прошла под председательством заместителя губернатора Новосибирской области Юрия Прощалыкина.

Фактически, это было первое заседание межведомственной группы по внедрению и развитию АПК «Безопасный город». Обсуждались вопросы выполнения распоряжения Президента РФ по созданию на территории НСО современного комплекса систем мониторинга.

В работе конференции приняли участие руководители областных министерств и ведомств, представители местных отделений федеральных органов исполнительной власти, ученые и бизнесмены. В ходе круглого стола с главами муниципальных образований были также рассмотрены вопросы дальнейшего развития Единых дежурно-диспетчерских служб.

Фото предоставлено пресс-центром ГУ МЧС России по Новосибирской области.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *