У почты в Кольцово предложено обустроить пешеходную зону

Представители инициативной группы пожаловались мэру наукограда на бесцеремонных водителей.

Новое здание Детской школы искусств.

Такая же пешеходная зона должна появиться и у дома №20.

К мэру Кольцово Николаю Красникову обратились с просьбой представители инициативной группы. Более 100 человек подписались под предложением ограничить въезд транспорта на территорию у дома №20.

Николай Красников одобрил это предложение. Действительно, сейчас многие водители подъезжают к дверям Сбербанка или почты — пешеходам приходится пробираться между машинами, чтобы попасть в здание.

При этом водители редко оставляют машины на стоянке у «Продсиба». Они предпочитают проехать несколько метров на автомобиле, не желая ходить пешком.

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения было предложено создать дополнительные парковочные места у поликлиники до создания пешеходной зоны у дома №20. В ближайшее время там хотят  установить знаки, запрещающие оставлять машины рядом с домом.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

24 коммент. на “У почты в Кольцово предложено обустроить пешеходную зону

  1. Идея, в общем-то, хорошая. Потому что сейчас там все всем мешают. Тесно разъезжаться, пешеходы…. Но альтернатива-то какая? Не всегда можно встать у Продсиба, тк все бывает занято. Куда ставить авто, если приехал в поликлинику человек мало мобильный (с травмой ноги, к примеру)? Если будет парковка вдоль проспекта, то как оперативно развернуться, если надо уезжать в ту же сторону, откуда приехал? Массово будет разворот через 2 сплошные + проблема с движением в крайних полосах, тк либо с парковки будут «попы» торчать, либо просто крайние полосы будут заняты + на перекрестках народ разворачиваться будет. Как будут подъезжать автомобили почты, инкассаторы и мед.службы?

      • Там же «стенка» и трансформаторная будка, если не ошибаюсь. Некуда особо расширять.

        • Там рядом с трансформаторной будкой несколько мест парковочных есть и ниже ярусом у самой поликлиники. А ближайшая к сбербанку — это где ГИБДД сверку номеров делает, может и её расширят.

          • У жителей домов места во дворе мало, многие стоят там. Несколько мест — это ни о чем.

            • Если речь идет о том чтобы приезжать в поликлинику, то это рабочее время, когда парковка свободна, тем более, если добавится несколько мест. Мы же точно не знаем где и чего хотят добавить — может кусок леса в асфальт закатают?

  2. Я сам раньше подъезжал к Сбербанку, но со временем стало неловко, что идущие люди вынуждены уступать мне место. Очень хорошее решение по обустройству пешеходной зоны. Тем более, что здесь и памятник Кольцову и аллея имени Бондаренко. Раньше даже бассейн был (ныне — просто красивая клумба, окруженная лавочками). Большое спасибо неравнодушным гражданам, написавшим обращение.

  3. Свободу водителям!!! И так ущемляют со всех сторон, так еще и дороги хотят отобрать!!! Нормальная там сейчас дорожная ситуация!!! Это вам не детская школа, там я согласен, что лучше не ездить.

      • Ни разу не видел, чтобы там кто-либо сигналил пешеходам! Просто бывает бабки встанут и начинают трещать о своих делах прям на дороге — тут, согласен, можно их предупредить о небезопасности их действий!

  4. Я пару раз видела, когда к парковке у «Продсиба» шла. Один раз баба женщине с коляской посигналила, чтобы та ее пропустила, женщине пришлось прижаться к припаркованным машинам, та проехала мимо и встала в минипробку на поворот.

  5. Решите еще, пожалуйста, проблему около первого садика! Хотя бы знак повешайте, что там дети!!! А самое лучшее там — лежачий полицейский. Невозможно там проходить, водители просто даже не пропускают на сторону сада…

  6. Считаю, что совсем запрещать въезд автомобилям не стоит, но сделать действительно широкую пешеходную дорожку в этом месте, сократив при этом места для парковки и проезжую часть.
    Дорожка вдоль клумбы шириной метра 3, вдоль почты такую же метра 3 шириной (чтоб пешеходам до Сбера и обратно удобно было передвигаться). Оградить эту дорожку можно столбиками, но на первом этапе просто нанести «зебру» на данном участке. И на первое время ставить туда патрули ДПС в пиковые часы, чтобы помогли сориентироваться в новых условиях и водителям, и пешеходам.
    Почему я говорю о приблизительно 3 метрах для пешеходов? Мне думается, что этой ширины вполне достаточно для того, чтобы на дороге смогли разойтись 2 коляски, причём одна из них для двойняшек.

    • Не решит расширение проблемы. Скоро будут в 2 ряда парковаться и разворачиваться. На этом месте высокий пешеходный трафик, машины будут мешать хоть как. Своевременное решение, спасибо тем кто подписался, знал бы — поддержал. Сам автомобилист и ничего, похожу пешком от парковок ближайших, в пользу дела.

  7. Когда-то много лет назад это была пешеходная зона, машины только почты, банка могли проезжать, а остальным запрещали и следили за этим, чтоб не ездили там. А потом перестали следить и началось… Вседозволенность, «хоть к кассе на машине напрямую можно». Получается, сначала распустили, а теперь будем думать, как бы опять запретить. Мало место парковки — через дорогу пустырь, бывший рынок, сделать места парковки, поставил машину и ходи хоть в магазин, хоть в банк, почта, поликлиника, к поликлинике бывает нужно привести до двери или хотя бы ближе, за поликлиникой есть место поставить машину. Хотя, конечно, сейчас привыкли. Избалованы, как говориться, жаль, что нельзя на машине до дивана доехать, напрягаться, ходить ещё меньше нужно было бы.

  8. Среди водителей есть много быдла, не спорю. Сама часто хожу пешком. Но есть такие мамочки с колясками (в Кольцово их прям очень много), которые прут и на мигающий зеленый, и посередине дороги, где едут машины, а не идут по тротуару; и шагом прогулочным через проезжую часть, причем выкатив вперед коляску. Мамочки, все-таки надо как-то развивать мозги, а не сидеть на сайтах, которые приводят к тотальной регрессии, в связи с чем происходят различного рода аварии с транспортными средствами и «мамы с коляской», а также полное недопонимание на дорогах нашего наукограда. Водители, будьте вежливы, кольцовские мамы испытывают острую нехватку внимания. Спасибо за внимание!

    • Наталья, после прочтения вашего опуса создается впечатление, что вы и есть то самое махровое быдло.

      • Уважаемый пользователь, на правах модератора я прошу вас соблюдать вежливость и корректность по отношению к другим участникам дискуссии — в частности, не прибегать к личным оскорблениям.

  9. Согласен с обустройством пешеходной зоны возле почты и поликлиники сам был свидетелем как ребенок чуть не попал под колеса авто которое двигались задним ходом а водитель(ша) при этом еще разговаривали по телефону ! И когда мне предложили подписать письмо по поводу пешеходной зоны я подписал не раздумывая. Предлагаю администрации установить запрещающие знаки и камеры для регистрации нарушителей, водителям почаще отрывать свои пятые точки и хоть немного ходить пешком и для здоровья полезно и в шкуре пешехода получаете. По поводу дополнительных парковок в рабочее время вполне достаточно и вообще кто хочет ищет возможности а кто не хочет ищет причины. Вот как то так.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *