Правительство увеличило финансирование биотехнопарка в Кольцово

В программу «Стимулирование инвестиционной и инновационной активности в Новосибирской области на 2015—2021 годы» внесены корректировки.

ЦКП биотехнопарка.

ЦКП биотехнопарка.

Министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова сообщила на заседании правительства о том, что программа финансирования биотехнопарка в Кольцово увеличена почти на 160 млн рублей.

Заместитель генерального директора биотехнопарка Ксения Эрдман уточнила, что эти деньги пойдут на оснащение опытно-производственного участка, подготовку площадок резидентов под начало строительства, а также на распределительный пункт и газопровод.

В режиме софинансирования 70 млн будет потрачено на приобретение оборудования, кроме этого, крупные вложения потребует газопровод. Затраты на него оцениваются более чем в 50 млн рублей.

14 млн заложена на проектирование распределительного пункта биотехнопарка. В такую же сумму обойдется подготовка площадок для резидентов. Весной в число резидентов биотехнопарка вошла компания «Ли Вест», до этого в число резидентов вошел один из крупнейших дистрибьюторов фармацевтических препаратов — компания «Катрен».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *