В День Конституции в администрации Кольцово пройдет прием граждан

Обратиться с личным вопросом или обращением можно будет 12 декабря в порядке живой очереди, предъявив паспорт.

Проспект Сандахчиева.

В Кольцово.

Прием по личным вопросам будет организован 12 декабря в соответствии с поручением Президента РФ о проведении общероссийского приема граждан, посвященного Дню Конституции РФ. Он будет проходить в приемной главы Кольцово по адресу Кольцово, дом 14, цоколь. Мэра Николая Красникова в этот день будет замещать его первый заместитель Михаил Андреев, который и проведет прием граждан.

В этот день общероссийский прием граждан будет проводиться на всех уровнях исполнительной власти страны, начиная от приемной Президента РФ и заканчивая муниципальными властями. Определено единое время проведения приема: с 12:00 до 20:00.

Действующая Конституция РФ была принята 12 декабря 1993 года и вступила в действие 25 декабря того же года. Конституция должна являться высшей юридической силой по отношению ко всем иным законодательным актам страны и обеспечивать соблюдение прав и свобод человека.

Среди основных прав человека: право на жизнь, запрет пыток, свобода убеждений, свобода слова, свобода собраний и ассоциаций, неприкосновенность личной жизни, в том числе переписки. Также к правам человека относится ряд процессуальных прав, в том числе право на справедливое судебное разбирательство, презумпция невиновности и ряд других прав.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *