С работой птицефабрики в Кольцово ознакомился полпред

В рамках визита в наукограде прошло совещание, на котором обсудили проблемы агропромышленного комплекса и кредитование птицеводства.

Визит на птицефабрику «Ново-Барышевская».

Визит на птицефабрику «Ново-Барышевская».


15 июня птицефабрику «Ново-Барышевская» посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. В ходе рабочей поездки он побывал на нескольких объектах предприятия, входящего в состав агрохолдинга «Птицефабрика «Октябрьская».

Как озвучил гендиректор агрохолдинга Олег Подойма, в прошлом году здесь произведено 350 миллионов штук яйца и 22 тысячи тонн мяса бройлеров. Продукция реализуется не только в Новосибирской области, но и в других регионах России, а также отправляется на экспорт в Казахстан и Монголию.

Кроме того, птицефабрика «Ново-Барышевская» — крупнейший за Уралом племенной репродуктор по разведению кур яичных пород. «Специалисты предприятия совместно с сотрудниками научно-исследовательских институтов Сибири и Дальнего Востока ведут исследования в области повышения качества птицеводческой продукции с применением органических кислот и кормовых добавок растительного происхождения. В модернизацию предприятия за последние семь лет вложено более 600 миллионов рублей», — доложили полпреду.

Полпред побывал в недавно открытом фирменном магазине, где ему представили широкий ассортимент продукции птицефабрики, пользующейся неизменным спросом покупателей. Также полномочный представитель посетил новый комплекс по убою и переработке мяса птицы, оснащенный высокотехнологичным оборудованием.

Сергей Меняйло сделал вывод, что предприятие  выполняет задачи не только импортозамещения, но и продовольственной программы в целом. «Мы живем в такое время, когда потребитель, заходя в магазин, выбирает продукцию, отвечающую самым высоким требованиям качества, при этом обращая внимание на производителя», — отметил он.

В рамках рабочей поездки в Кольцово прошло совещание полпреда с руководством птицефабрики и главой наукограда Николаем Красниковым. На встрече речь шла о самых актуальных проблемах агропромышленного комплекса, в том числе о кредитовании отрасли. «Эти вопросы нужно регулировать на федеральном уровне в том числе. Такие предприятия мы будем поддерживать», — пообещал Сергей Меняйло.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *