Мэр Кольцово провел встречу с жителями

Встреча главы наукограда с кольцовцами прошла 14 марта в зале Детской школы искусств.

Мэр Кольцово Николай Красников.

Мэр Кольцово Николай Красников.

Николай Красников рассказал жителям наукограда о тех проектах, которые, вероятно, начнут осуществляться в Новосибирской области после президентского визита 8 февраля. В первую очередь, это проект «Академгородок 2.0».

Мэр в очередной раз повторил, что проект не приведет к территориальному слиянию Кольцово и Академгородка. Кроме того, градоначальник вновь настойчиво поднял вопрос явки на участки для голосования 18 марта.

Жители задали мэру свои вопросы, каждый из которых касался простых и насущных потребностей. Людей интересует возможность строительства перехода через овраг от Рассветной к остановке «Поликлиника», организация площадок для выгула собак, сроки открытия не функционирующих бассейнов в детских садах и другие частные вопросы ежедневной жизни. Встреча продлилась более часа, несмотря на то, что зал не был полон.

Автор фото: Валерия Одаренко. 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

5 коммент. на “Мэр Кольцово провел встречу с жителями

  1. А будет ли материал с ответами Николая Красникова на прозвучавшие на встрече вопросы?

    • Полный текст ответов мы не планируем размещать. Кратко: мост через овраг строить не планируется, так как это экономически нецелесообразно; вопрос о площадках для выгула, возможно, будет решаться; бассейны откроют, но точный срок не называется.

      • Жалко. Через этот овраг проходит ежедневно много людей, а при наличии мостика ходило бы вдвое больше. Среди тех, кто ходит через овраг ежедневно много ребятишек. Я пенсионер и мне приходится иногда ходить в поликлинику. Так я бы ходил через овраг по мостику (без него очень круто, а в дождливую погоду и очень скользко). А по вечерам ещё и темно.

      • Если что-то хорошое для людей сделать нужно, то сразу вспоминается экономическая целесообразность. Насколько целесообразна, например, «девочка на шаре»?

  2. Я дам пару рецептов для экономической целесообразности моста:
    1. Проведите обсуждение проектов и торги;
    2.Срубленные деревья продайте, а не воруйте для бань и каминов;
    3.Сделайте проход через мост платным, он окупится за несколько лет, вот и получится экономическая выгода этого проекта!
    Хватит разворовывать дары Кольцово, и денег хватит на все!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *