Явка на выборы президента составила в Кольцово 67%

Владимир Путин, по предварительным данным, набрал в Кольцово 69,33%. Явка превысила областные показатели.

Новые комплексы обработки бюллетеней.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что поддержка Владимира Путина в Новосибирской области выросла приблизительно на 15% в сравнении с выборами 2012 года.

За Путина проголосовали 6019 кольцовцев, что составляет 69,33% (см.прим. — ред.). На втором месте в Кольцово, как и в Новосибирске, и в целом по стране — Павел Грудинин. В наукограде он набрал 17,97% голосов. На третьем месте — Владимир Жириновский (4,25%). Результаты Грудинина выше, а Жириновского — ниже областных.

Ксения Собчак набрала в Кольцово 2,63%, а Григорий Явлинский — 2,12%. Оба показателя выше среднеобластных, где за Собчак проголосовали 1,62%, а за Явлинского — 1,12%. Титов, Сурайкин и Бабурин получили менее 1% голосов.

Напомним, что в 2012 году Владимир Путин набрал в Кольцово 52,05%, на втором месте был Геннадий Зюганов — 22,5%, на третьем Михаил Прохоров. В отличие от областных и общероссийских результатов, последний тогда получил в наукограде рекордное количество голосов — 15,38%.

По предварительным данным, наиболее высокая явка в Сибири была зафиксирована в Кемеровской области (83,49%), а в Новосибирской области явка составила 60,47%.

Число избирателей, включенных в списки на момент окончания голосования, в Кольцово составило 12953. Число действительных бюллетеней — 8558.

Прим.ред. — Данные обновлены в соответствии с результатами сводной таблицы предварительных итогов голосования Избирательной комиссии Новосибирской области.

Фото предоставлено ТИК Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *