За год кольцовская больница закупила оборудование на 18 млн рублей

Результаты работы кольцовских врачей за 2012 год обсудили на итоговом совете 20 февраля.

Оборудование операционного блока кольцовской больницы

Оборудование операционного блока кольцовской больницы

Кроме руководства НРБ №1, на заседании, которое проходило в Кольцово, присутствовали представитель минздрава НСО — начальник отдела развития системы здравоохранения Игорь Стефанович и первый заместитель главы р.п.Кольцово Галина Бутакова.

Главный врач НРБ №1 Владимир Беспалов сделал доклад, посвященный динамике развития здравоохранения в Кольцово. Большую роль играет в этом укрепление материальной базы. В прошедший год было закуплено оборудование для открытого в конце года операционного блока, а также для клинико-диагностической лаборатории, отделения реанимации, УЗИ, эндоскопии и стоматологического отделения. Больница купила еще один автомобиль скорой помощи, обновила мебель, провела ремонты. На медицинское оборудование и инструментарий пошло около 18 млн рублей, и более, чем 14 млн — на ремонты.

Помимо капитального ремонта операционного блока, проведен ремонт детского отделения, частичные ремонты патологоанатомического отделения и поликлиники. Проведена замена окон в детском отделении, а также хирургии и гинекологии. Развернутые доклады, описывающие положение дел в отделениях, сделали все заведующие отделениями.

Как прокомментировала Галина Бутакова, первый заместитель главы наукограда, муниципалитет Кольцово поддерживает взаимодействие с НРБ №1 по профилактике здорового образа жизни среди кольцовцев. Основное финансирование больницы ведется из областного бюджета.

Установлен новый стерилизатор инструментов в оперблоке

Установлен новый стерилизатор инструментов в оперблоке


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *