Этой весной доноров в Кольцово оказалось меньше, чем обычно

На прошедшем 6 марта в поликлинике НРБ №1 Дне донора сдали кровь всего 26 человек.

Доноры в поликлинике НРБ №1 наукограда Кольцово

Доноры в поликлинике НРБ №1 наукограда Кольцово 6 марта 2013 года

Нынешняя акция по донорству крови оказалась провальной: как сообщил заместитель главного врача НРБ №1 Сергей Монагаров, только у 26 жителей наукограда удалось взять кровь. Еще 38 кольцовцев не смогли стать донорами по причине несоответствия требованиям,  которые предъявляются к донорcкой крови. Обычно количество сданной крови бывает примерно в два раза больше.

Дни донора проводятся в НРБ №1 раз в квартал. Помните: для того, чтобы ваше намерение помочь ближнему, поделившись частью своей крови, действительно реализовалось, одной сдачи недостаточно. Для этого нужно сдать кровь не менее двух раз в год. При первой сдаче плазма вашей крови будет заморожена — она отправится на карантин, где будет храниться 6 месяцев. Если вы придете вновь и в вашей крови не окажется инфекций, первая порция будет использована для переливания больным, а свежую вновь заморозят.

В том случае, если повторного визита не будет, сданная вами кровь будет утилизирована. Дело в том, что прошедшие с первой сдачи месяцы обеспечат так называемое «серонегативное окно». Проще говоря, новый анализ исключит вероятность того, что уже при первой сдаче вы были инфицированы заболеванием, которое еще не успело проявиться. Если такую проверку не сделать, кровь не может быть использована.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Этой весной доноров в Кольцово оказалось меньше, чем обычно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *