В состав кольцовской НРБ №1 включили сельские больницы

C 1 апреля в структуру НРБ №1 дополнительно включены девять медицинских организаций.

В стационаре НРБ №1

В стационаре НРБ №1

Как сообщил  главный врач Владимир Беспалов, в состав НРБ № 1 теперь входят Барышевская участковая больница, а также ряд других учреждений здравоохранения. Это врачебные амбулатории села Новолуговое, поселков Березовка и Железнодорожный. Кроме того, в состав НРБ №1 включены фельдшерско-акушерские пункты села Быково, поселков Двуречье, Каменушка и Малиновка и деревни Издревая.

Раньше эти больницы и амбулатории были закреплены за Новосибирской центральной районной больницей, находящейся в Краснообске. Жители, обращавшиеся за помощью в эти учреждения, лечились и в НРБ №1. Но финансирование на их лечение получала больница в Краснообске. Теперь эта ситуация изменилась, сейчас идет передача имущества, земли и штатов.

Сергей Монагаров, заместитель главврача НРБ № 1 по лечебной части, считает это решение правильным. Жители Барышево и других сел и деревень и раньше лечились в стационаре кольцовской больницы, сообщил заместитель главного врача НРБ №1 Сергей Монагаров. Теперь в НРБ №1 им будут дополнительно выдавать льготные медикаменты по назначению лечащего врача.

На НРБ №1 ложится и дополнительная хозяйственная нагрузка. Приказ о расширении структуры НРБ №1 утвержден Министерством здравоохранения Новосибирской области. Новосибирский район теперь разделен на три зоны, обслуживаемые тремя больницами по территориальному принципу.

Автор фото: Святослав Одаренко


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *